Darwin Convention Centre

Конференц центр с уникальным дизайном расположен в городе Дарвин, в северной части Австралии. Этот региональный центр имеет развитую горнодобывающую и оборонную промышленности, процветающий агробизнес, морской порт. В туризме заняты 8 % населения Дарвина. Население города составляет более 127500 тыс человек из 50 национальностей. Увеличение объемов торговли со странами Азии и добыча нефти в Тиморском море содействуют росту экономики региона.
Роль центра заключается в предоставлении места для проведения престижных событий международного уровня.
Darwin Convention Centre

Строительство центра  было начато в 2006 и завершено в 2008 году.
Здание расположено на набережной гавани является примером гармоничного сосуществования природы, технологий и архитектуры.
На трех этажах здания размещены основные помещения:
1 этаж
4 выставочных зала, общей площадью 4000 кв. м .
выставочный зал (hall)

4 комнаты для переговоров общей площадью 296 кв.м
комната для переговоров, презентаций (meeting room)

2 этаж
Аудитория на 1500 сидячих мест
аудитория (auditorium)

3 этаж
3 банкет зала общей площадью 508 кв.м.
банкетный зал (waterfront)

Все внутренние помещения могут масштабироваться изменением количества межкомнатных перегородок. Например, аудитория на втором этаже может быть разделена на две аудитории по 750 мест, а 4 комнаты для переговоров могут быть объединены в две по 148 кв.м.
Комнаты для переговоров или банкет залы - условное название. Как используется помещение и сколько посетителей оно может вместить, зависит от проводимого мероприятия. В комнате площадью 148 кв.м. при проведении переговоров или презентаций могут находиться до 84 человек. В этой же комнате на банкете могут присутствовать до 110 человек. Если все участники мероприятия будут стоять (брифинг, коктейль…), то комната может вместить самое большое количество посетителей – до 170 человек.
Оригинальность архитектуры и дизайна позволили конференц-центру Дарвин получить множество проектных и строительных наград.
Среди интересных новшеств дизайна можно отметить большой карниз и свесы здания, которые снижают нагрев воздуха от солнечных лучей внутри центра. Это позволяет снизить потребление электроэнергии для кондиционирования на 15%.
Большое внимание при проектировании и строительстве центра было уделено экологичности проекта. Система трубопроводов дренажной системы на 70% состоит из переработанных материалов. Для снижения энергопотребления используются системы автоматизированного освещения и энергосберегающие таймеры. Применение новых энергоэффективных технологий и сертифицированных материалов свело к минимуму техническое обслуживание центра.
Дарвин конференц-центр является многопрофильным. На международных встречах и выставках участники обмениваются инновационными идеями, проводят демонстрации продуктов и услуг, празднуют знаковые события.
Живописный окружающий здание ландшафт создает идеальные условия для проведения успешных и запоминающихся событий.

References
http://www.darwinconvention.com.au/